开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
城市公共交通系统的发展变迁,是城市发展变迁的缩影。今天,有来自荆州公交公司的消息,沙东新区迎来新一路公交车:荆州公交公司定于2021年11月1日开通65路公交线路。
该线路经过超级大盘金源世纪城的线路,与现有10路公交车一致,即金源世纪城一期5个小区,每个小区均有至少一个公交站点,万户家庭出入加倍便利。
65路线路具体情况
01
起讫点
中山路步行街——常湾小区
02
行驶路段
江汉南路—北京路—月堤路—王家港路—杨沙岭路—新华路—铁东路—德才路—江津东路—深圳大道
03
停靠站点
中山路步行街、江渎宫、六中、沙市中商百货、红星路、(肉联路口)、豉湖路、佳境天城、沙棉、三医、省电二处、东区客运站、望江国际小区、沙隆达、月堤路口、市三建公司、轮胎厂、(江津路月堤路口)、机械电子学校、(铁东路口)、王家港路南、杨沙岭路、新华路、铁东路、德才路、金源世纪城、江津东路葛洲坝集团、深圳大道江津路口、常湾小区、(荆沙大道深圳大道口)
04
运营时间
中山路步行街:6:30——18:30
常湾小区:6:10——18:30
05
发车间隔
15—20分钟
06
票制
无人售票,上车贰元
世纪城公交线路盘点
01
10路金源世纪城-新城国际
02
55路中山路步行街-岑河农场
03
39路市中医院-公交兴成考场
04
65路中山路步行街-常湾小区
05
KW4金源世纪城-昊瀚物流园
80-137㎡双公园湖景现房
177㎡起空中别墅
世纪城一期,超高人气住区
压轴收藏中
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
全部评论
回复(0)