开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
业主投诉:御景花园二期小区业主占用公共区域,多次于房主和物业沟通无效。6楼到天台多次占用。垃圾几乎不用垃圾袋,直接摊在楼道。
荆州市住房和城乡建设局回复:您好,您反映的问题已收悉。关于您反映该小区业主占用公共区域堆放垃圾的问题,经调查了解,物业公司已多次与擅自乱堆垃圾业主进行沟通,效果不佳,物业公司会继续与该业主进行沟通。我们要求物业公司按物业服务合同履职,物业公司承诺按要求处理。
后续:该物业公司已无在管项目,无法联系相关负责人,建议您向人民法院提出讼诉,通过司法途径解决问题。
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
全部评论
回复(0)